Free company profile — no paywall, no login

BUG SERVICE Ltd.

Leipzig, Jerman

BUG SERVICE Ltd., Leipzig, Jerman · Daftar: Leipzig HRB 27947 · Bentuk Perusahaan: Ltd. · Status: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for BUG SERVICE Ltd. — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

87.000 € Estimate

Umsatz2012: 59.000 €2013: 62.000 €2014: 87.000 €
201220132014

Corporate purpose

Gegenstand des Unternehmens geändert: Unternehmensberatung sowie die Vermietung von Immobilien und mobilen Gegenständen aller Art.

Financials

Indicator31.12.201231.12.201331.12.2014
Stamm-/Grundkapital100,00 £100,00 £100,00 £
Bilanzsumme71.975 €81.383 €76.872 €
Umsatz59.000 €e62.000 €e87.000 €e
Eigenkapital677,05 €1.394,62 €−5.841,20 €
EK-Quote0,9 %1,7 %−7,6 %
Forderungen175,03 €26,97 €1.311,51 €
Verbindlichkeiten297,50 €6.162,51 €5.251,83 €
Gewinn—0,00 €e0,00 €e
Umsatz CAGR—5,1 %e21,4 %e
Umsatzrendite—0 %e0 %e
EK-Rendite—0 %e—

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2012-12-312013-12-312014-12-31
Aktiva71.97581.38376.872
Anlagevermögen64.29670.77963.697
Sachanlagen011.67011.010
Finanzanlagen64.29659.10952.687
Umlaufvermögen7.67810.60413.175
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände175271.312
Finanzkonten7.50310.57711.863
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten000
Passiva71.97581.38376.872
Eigenkapital6771.395-5.841
Bilanzgewinn/Bilanzverlust—6771.395
Gewinnvortrag/Verlustvortrag—6771.395
Differenz des Bilanzgewinns zum Gewinnvortrag—00
Gewinn677——
Gewinn / - Verlust—718-7.236
Rückstellungen1.0003260
Steuerrückstellungen—3260
Verbindlichkeiten2986.1635.252
Sonstige Verbindlichkeiten2986.1635.252
Passive Rechnungsabgrenzungsposten000
Passive latente Steuern00162
Fremdmittel70.00073.50077.300

Network

ehem. Vorstandehem. Vst.ehem. Ständiger Vertreterehem. Stdg.Vertr.Liquidator, ehem. GFLiq., ehem. GFehem. Geschäftsführerehem. GFVorstandVorstandehem. Geschäftsführerehem. GFehem. Geschäftsführerehem. GFehem. Geschäftsführerehem. GFLiquidator, ehem. GFLiq., ehem. GF50 %50 %100 %100 %100 % (2023)100 % (2023)BUG SERVICE Ltd. ✝︎BUG SERVICE Ltd., LeipzigWalter SteinWalter Stein, WadernPhilipp ThieryGBPhilipp Thiery, KreuzauHeimatverein Löstertal e. V.Heimatverein Löstertal e. V., WadernUnity Gears UG ✝︎Unity Gears UG, FlörsheimCompany-Service Unternehmensbete…Company-Service Unternehmensbeteiligung GmbH, WadernBUG Service GmbH ✝︎BUG Service GmbH, WadernCompany-Service GmbH (i. L.)Company-Service GmbH, WadernJUPA-Service GmbHJUPA-Service GmbH, FriedbergImmobilien Verwaltungs-Kontor Gm…Immobilien Verwaltungs-Kontor GmbH, Mainz
Company Person Current relation Former relation CH Foreign register

History

  1. Löschung

    19.12.2018 Löschung

    Ut
  2. Eintragung

    03.02.2012 Eintragung

  3. Eintragung Deutschland

    03.02.2012 Eintragung Deutschland

    Ut
  4. Sitz: Leipzig

    03.02.2012 Sitz: Leipzig

  5. Stdg.Vertr. Walter Stein

    03.02.2012 - 19.12.2018 Ständiger Vertreter Walter Stein

  6. Vorstand Philipp Thiery

    03.02.2012 - 19.12.2018 Vorstand Philipp Thiery

  7. Kapital: 100,00 £

    03.02.2012 Kapital: 100,00 £

  8. Gesellschaftsvertrag

    11.03.2011 Gesellschaftsvertrag

Publications

  1. Löschung · Zweigniederlassung

    HRB 27947: BUG SERVICE Ltd., D-04105 Leipzig. Die Zweigniederlassung ist aufgehoben.

  2. Unternehmensgegenstand

    HRB 27947: BUG SERVICE Ltd., D-04105 Leipzig. Gegenstand des Unternehmens geändert: Neuer Gegenstand: Unternehmensberatung sowie die Vermietung von Immobilien und mobilen Gegenständen aller Art.

  3. Anschrift

    HRB 27947: BUG SERVICE Ltd., D-04109 Leipzig. Änderung der Geschäftsanschrift: D-04105 Leipzig.

  4. Eintragung · Ständiger Vertreter: Walter Stein · Geschäftsführer: Philipp Thiery · Anschrift · Kapital: 100,00 £ · Gesellschaftsvertrag · Unternehmensgegenstand · Zweigniederlassung

    BUG SERVICE LIMITED, D-04109 Leipzig. Private company limited by shares (Gesellschaft mit beschränkter Haftung nach englischem Recht). Gesellschaftsvertrag vom 11.03.2011. Geschäftsanschrift: D-04109 Leipzig. Zweigniederlassung der BUG SERVICE Ltd. mit dem Sitz in Birmingham/Großbritannien (Companies House Cardiff, 07560751). Unternehmensgegenstand: Unternehmensberatung. Stammkapital: 100,00 GBP. Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch die Geschäftsführer gemeinsam vertreten. Geschäftsführer: Thiery, Philipp, Kreuzau. Ständiger Vertreter der Zweigniederlassung: Stein, Walter, Leipzig, einzelvertretungsberechtigt; mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.

FAQ — BUG SERVICE Ltd.

What is the registration number of BUG SERVICE Ltd.?
BUG SERVICE Ltd. terdaftar dengan nomor Leipzig HRB 27947 dalam daftar resmi (Jerman).
Where is BUG SERVICE Ltd. registered?
BUG SERVICE Ltd. memiliki alamat terdaftar di Leipzig, Jerman.
Is the register extract of BUG SERVICE Ltd. free of charge?
Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap BUG SERVICE Ltd. — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — BUG SERVICE Ltd.
legal_nameBUG SERVICE Ltd.
legal_cityLeipzig
registration_authority_entity_idHRB 27947
legal_jurisdictionDE
headquarters_cityLeipzig
registration_statusterminated
entity_legal_form_codeLtd.
registry_id67965329
sourceregistry